Могу ли я подать на алименты на гражданского мужа в данном случае?
здравствуйте.я жила 9 мес с мужчиной забеременела.но он ушел почти сразу,ребенку уже 2 года.в свидетельстве отец не записан.могу л я подать на него на алименты и если да.то как это сделать?
, Анастасия, г. Москва
Евгений Урванцев
Доброго дня!
здравствуйте.я жила 9 мес с мужчиной забеременела.но он ушел почти сразу, ребенку уже 2 года.в свидетельстве отец не записан.могу л я подать на него на алименты и если да.то как это сделать?Анастасия
Можете одновременно заявив требования об установлении отцовства и взыскании алиментов, иск можете подать по своему месту жительства:
ст. 29 ГПК РФ: 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.