Как можно законно получить военный билет?

могу ли я получить военный билет,если обучался в университете,где прошел военную кафедру, но после окончания вуза,университет уже не выдает военный билет???

, Эльдар, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Военный билет выдает военный комиссариат по месту вашей регистрации в котором вы должны состоять на учете. Соответственно, личное дело с университета отправляется в военный комиссариат, военный комиссариат по вашему заявлению проводит все необходимые мероприятия. Вас направят на медицинское освидетельствование, поставят категорию годности и выдадут военный билет.