Можно ли оформить пенсию по потере кормильца в данной ситуации?
здравствуйте! у меня такой вопрос; моя мама жила с сожителем гражданским браком у них родился сын сожитель умер брату было 5 лет можеть ли мама оформить на него пенсию не быв при этом замужем за своим сожителем, если это возможно, то за какое время ей выплатят эту пенсию и какие виды документов нужно собрать чтоб это всё осуществить?
в таком случае в судебном порядке придется решать вопрос, обращаться надо с заявлением об установлении факта признания отцовства. Выплата пенсии в лучшем случае будет производиться не ранее сем после вступления решения в законную силу.