Порядок расселения многодетной и малоимущей семьи из дома под снос
Здравствуйте,многодетной семье признали малоимущим в 2013 г.но не посталвили на учет,у них инвалид 2-ой группы.Квартира была куплено ,мать кап.и часть ипотекой.Квартира 3-ех ком.дом под снос ,и придлагают 2-ух в черте города,или деньги ,и за эти деньги не возможно купить 3- ех ком .что делать и куда сходить?
, Заравшон, г. Красноярск
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Заравшон.
Квартира 3-ех ком.дом под снос, и придлагают 2-ух в черте города, или деньги, и за эти деньги не возможно купить 3- ех ком.что делать и куда сходить?
Мало вводной информации, но по общему правилу компенсация за изымаемый земельный участок и жилое помещение должны включать.
ч. 7 ст. 32 ЖК РФ
При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.
Можно обратиться в прокуратуру для проверки на предмет соблюдения жилищного законодательства.