Фактическое принятие наследства через суд и отказ от второго наследника
Я подала иск о фактическом принятии наследства.Две сестры не А сейчас одна тоже хочет долю в доме.Мама умерла в 2016 году.Можно ли сестре ,которая не претендует написать отказ в мою пользу от своей доли.
Отказ от наследства возможен только в течение срока, установленного для принятия наследства, то есть в течение 6ти месяцев.
ГК РФ
Статья 1157. Право отказа от наследства
…
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Таким образом, сейчас Ваша сестра отказаться от наследства в Вашу пользу не может.