Последствия оформления трудоустройства задним числом, если человек фактически не работал

forever in love:

Здравствуйте, можно ли сделать так что, я не работала на этой работе, но в трудовой книжке написать что проработала например 5 месяцев. Ничего не будет ли тому человеку который так напишет?

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

Так можно сделать, но сама запись в трудовой книжке  без отчислений в ПФР никаких привилегий Вам не дает и стаж для начислении пенсии не идет. Но лучше все же так не делать.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Поскольку эта запись предоставляет права, то может быть признана официальным документом, а подделка преследуется по закону.