Как договориться с пострадавшим при ДТП без ГИБДД?

Моя Гранта была припаркована как всегда возле моего частного дома перпендикулярно дороге. Дорога узкая бетонированная около 5-6 метров. Утром напротив моей машины на дороге была припаркована иномарка. При выезде задним ходом с трудом выехала на дорогу. Вечером поставила свою машину как обычно. Вдруг приходят парни с утренней иномарки и говорят что я их ударила, что на моей задней левой фаре следы краски по высоте совпадают с их вмятиной. Требуют с меня 12 тыс руб на ремонт. У меня небольшой опыт вождения я могла задеть их авто, но я этого не почувствовала. Никто ГИБДД не вызывал, что мне делать?

, галина, г. Краснодар
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Галина! Поскольку сумма небольшая предложите другой стороне составить европротокол для обращения в страховую компанию. После составления протокола в течение пяти дней обязаны обратиться в страховую компанию с которой у вас заключен договор. В случае не обращения в страховую компанию после оформления вы можете понести  регрессную ответственность, а именно ваша страховая компания вправе обратится к вам с требованием возместить расходы по выплате или ремонте транспорта потерпевшего.

С уважением Добыщев Р.В..