Как получить выплату по ОСАГО, если виновник ДТП скрылся, но его личность установлена?

Было дтп виновник скрылся а его авто на штраф стоянке личность установлена найти его не могут ,как получить страховку осаго?

, Ирик, г. Уфа
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирик!

В случае, если виновник ДТП скрылся с места происшествия и в ходе оперативно-розыскных мероприятий так и не был найден, необходимо обратиться в страховую компанию. Сотрудники СК обязательно должны оформить произошедший страховой случай и подготовить документы на выплату страхового возмещения. Если же страховая компания откажет в выплате средств по ОСАГО, не стоит ставить крест на всем. В данном случае следует подготовить документы для их последующего рассмотрения в судебном порядке без участия виновника ДТП.

Ирик
Клиент, г. Уфа
Его личность известно но его найти не могут