Как расплатиться с долгами, если коллекторы не обращаются в суд?

я должна в мфо) в суд они подавать не хотят, привлекли коллекторов. Могу ли я подать в суд на мфо? чтобы мне присудили частями выплачивать

, Татьяна, г. Тюмень

Здравствуйте, нет, не можете, нет оснований для этого. В данном случае вы можете дождаться обращения в суд и учитывать такие обстоятельства, как истечение срока давности, снижение суммы долга, завышенная неустойка, штрафы завышенные и неправомерно начисленные. Кроме того, можно будет подать ходатайство о рассрочке.  На данный момент возможно это будет даже более выгодно, чем оплачивать частями.Поскольку погашение будет идти только на проценты, которые непрерывано растут. Готова изучить ваши документы, проконсультировать подробно, стоимость по договоренности, возможно составление документов, пишите в чат. Всего доброго