Как избежать обследования по опеке после апелляции по отказу в усыновлении?
Суд второй инстанции удовлетворил апелляцию на отказ в усыновлении 5 ноября, решение вступило в в силу немедленно, решение пообещали в суде первой инстанции через 2 недели. По почте отправят по моему ходатайству, придет может быть 30-го ноября например (суд первой инстанции в далекой провинции).
Во время обжалования удалось забрать ребенка под опеку.
22 ноября - срок квартального обследования по опеке (указан в предыдущем акте как "не позднее 22.11").
Принципиально хочется его избежать. Ребенок уже не под опекой, но бумаг у меня не будет на руках.
Можно просто не пустить опеку на порог? какие последствия? что можно сделать?
Спасибо.
Михаил
Здравствуйте!
Если решение фактически вступило в законную силу, а это так, то никаких санкций к Вам применено быть не может.
Вы можете не пускать их в квартиру, либо впустить и разъяснить ситуацию.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.