Как доказать в суде истинное состояние здоровья?

Добрый день. В мае 2017 года на пешеходном переходе меня сбил автомобиль. Водитель был осужден (условно). Его страховая компания не выплачивала, требуя все новые документы, все документы были собраны, но ответа не было. Тогда на компанию был подан иск. Где-то через 5 месяцев они удовлетворили примерно половину ущерба (возмещение материального ущерба, возмещение утраченного заработка). На момент дтп я не работала, но планировала начать работу с нового учебного года (я учитель). Сейчас я лечусь, т. к. уменя была тяжелая черепно-мозговая травма. Чувствую я себя не настолько нормально, чтобы выйти на работу. Сейчас мне адвокат говорит, что я должна доказать, что я лечусь не по собственному желанию, а потому, что чувствую себя плохо. Как это доказывать? ведь я не на больничном. А к врачу я хожу не по собственному желанию.

, Татьяна, г. Ревда
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Врач должен назначить Вам лечение если оно действительно требуется и отразить это в выписке из истории болезни, а выписку с указанием назначенного лечения Вы должны представить в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.