8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить транспортный налог на автомобиль?

Хотелось бы уменьшить транспортный налог на автомобиль Ауди Q7, 2008 года выпуска, 326 лош/сил, регион Санкт-Петербург. Плачу налог около 50000 ежегодно. Вопрос: переоформить автомобиль на мать-блокадницу Ленинрада или тещу-инвалида 1 группы. Поможет ли это уменьшить налоги? Знаю что инвалиды не платят налог на автомобиль до 150 лош/сил. А если автомобиль 326 лош. сил, то налог платится меньше ил по полной для инвалидов?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Сделайте себе прописку в Дагестане и вы удивитесь тому, насколько уменьшится сумма налога на ваш автомобиль.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Или в Магадане… Это понятно. Но все же по моему вопросу относительно Санкт-Петербурга. Есть смысл переоформить автомобиль на инвалида или блокадника? Будет ли учитываться разница между 326 лош сил и 150 лош сил или оплата по полной будет для инвалидов?

оплата по полной будет для инвалидов?

Марина

Да, по полной. Нет смысла.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Налог останется также на 326 л.с… Из них 150 л.с. не вычитаются.

1
0
1
0

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА            О транспортном налоге (с изменениями на 26 декабря 2017 года)
(редакция, действующая с 1 января 2018 года)

Статья 4-1. Налоговые льготы   
От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:
пенсионеры — за одно транспортное  средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка  или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других
парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил  включительно;

0
0
0
0
Похожие вопросы
здравствуйте. 23.03.2026 года я стала участником дтп. я перебежала на красный свет и столкнулась с автомобилем, который
здравствуйте. 23.03.2026 года я стала участником дтп. я перебежала на красный свет и столкнулась с автомобилем, который не успел среагировать. машине был причинён ущерб - сломано зеркало заднего вида и оставлена вмятина на передней двери. с места дтп я не скрылась, приняла вину и не сопротивлялась, когда приехали сотрудники и давали заполнять бланки. прошла по месту дтп мед. освидетельствование. мне выдали дело, в котором я числюсь потерпевшей стороной, но так же назначен штраф за нарушение правил дорожного движения - штраф в размере 300 рублей (не точная сумма, +\-), который был выплачен в первую неделю после получения. в первые месяц мне звонили следователи, которые спрашивали о моем здоровье и интересовались не обращалась ли я к врачам повторно. я никуда не обращалась, так как считала свои травмы незначительными - ушибы в области левой руки и части туловища у верхней границы таза. после этого - 2 месяца молчания. и вот 1 июня "АльфаСтрах" присылает уведомление, что у меня задолжность 120к рублей. меня даже не уведомили заранее. я не согласна с суммой долга, так как не могу поверить, что замена зеркала и даже в ХУДШЕМ случае - двери стоит таких денег. я не настолько тяжелая и большая, чтобы оставить вмятину, которую невозможно было бы выпрямить и в случае чего выкрасить. так же меня интересует, законно ли это вообще? так как согласно статье 14 Федерального закона об ОСАГО, пункту 5, регрессное требование о возмещении вреда, причинённого транспортному средству, не может быть предъявлено к пешеходу в случае причинения вреда его здоровью. так же ко всему прочему я - студентка, у меня нет даже официальной работы и как следствие - денег, чтобы выплачивать такой огромный долг.
, вопрос №4971590, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я приобрела в автосалоне новый автомобиль. При эксплуатации транспортного средства у него неоднократно возникала одна и
Я приобрела в автосалоне новый автомобиль. При эксплуатации транспортного средства у него неоднократно возникала одна и та же техническая неисправность (например, выход из строя автоматической коробки передач). После третьего обращения к официальному дилеру с требованием о безвозмездном устранении недостатка Иванов получил письменный отказ со ссылкой на то, что поломка произошла вследствие нарушения правил эксплуатации автомобиля водителем. Дилер предложил провести ремонт исключительно на платной основе.Я направила продавцу досудебную претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные за машину денежные средства, так как обнаруженный недостаток является существенным. Продавец проигнорировал претензию. Какова вероятность выиграть суд?
, вопрос №4971320, Виктория, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Предмет Оказание услуг по управлению автомобилем и доставке по указанному маршруту
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Может ли самозанятый без статуса ИП оказать для ООО доставку нашего имущества на легковом авто по договору оказания транспортных услуг (во вложении), избегая грузоперевозки. Т.е. предмет Оказание услуг по управлению автомобилем и доставке по указанному маршруту. Исполнитель не отвечает за сохранность, целостность или количество груза (риски на заказчике)
, вопрос №4966644, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Запрет от 2016г, судебный пристав сумма задолженности списала еще 2018 г и дело закрыла не сняв запрет рег
Здравствуйте, стоит запрет рег. действий на грузовой автомобиль. Запрет от 2016г, судебный пристав сумма задолженности списала еще 2018 г и дело закрыла не сняв запрет рег. Действий. Мы запросили справку из налоговой и карточку амтс в гаи все это предоставили приставу, она утверждает что все отправила. Записывались в главное управление на прием говорят это технически сложная ситуация, тк дело в архиве. Уже прошло 6 месяцев запрет не снимают, идет транспортный налог и пени по нему. Как нам быть? Обращаться в суд? Прокуратуру?
, вопрос №4963735, Екатерина Валерьевна Баргесян, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
От всей суммы в договоре или можно уменьшить на сумму покупки
Нежилое помещение на физическом лице на жене. Один год в помещение работал муж ип торговля розничная. Хотим сейчас его продать. Но пока что не понимаем какой у нас возникнет налог с продажи. От всей суммы в договоре или можно уменьшить на сумму покупки. Продаëм за 4800 т р, покупали за 2800 т р
, вопрос №4961149, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2018