Снос ветхо-аварийного жилья и предоставление субсидии

Такая вот ситуация, наш дом попадает под программу ветхого аварийного жилья, квартира 2 комнатная 26,4 кв/м в собственности, прописано 6 человек. Непосредственно собственник проживает с двумя разнополыми совершеннолетними детьми. Предлагают смешную сумму 1100000 в нашем регионе за эту сумму, преобрести какую либо совокупную недвижимость не представляется возможным. На что можно рассчитывать?

Заранее благодарен.

, Евгений, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Поскольку ваша квартира  в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее, чем за
год до предстоящего изъятия; 2) госорган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с  вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое
жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.