Необходимы ли справки от врачей о вменяемости при оформлении завещания?
Подскажите, пожалуйста,если собственнику квартиры уже 84 года(проживает один и один хозяин), что необходимо, чтобы он оформил дарение,завещание квартиры? Действительно ли необходимы справки от врачей о его вменяемости? И если человек 10 лет назад перенес инсульт,считается ли он здоровым по вменяемости (внеше это вроде не заметно).Речь идет о моем отце. Сейчас около него появились посторонние люди и я опасаюсь,что он может что то оформить.
, ирина, г. Красноярск
Всеволод Мелёхин
Договор дарения не требует обязательного нотариального заверения, такая сделка может быть осуществлена в письменной форме. Если же говорить о завещании, то нотариус может запросить справку от лечащего врача, прежде чем согласится удостоверить завещание.