Как подать иск о причинении вреда, если сбили на пешеходном переходе?
Здравствуйте,помогите пожалуйста,меня сбили на пешеходном переходе получил легкие телесные повреждения ушибы,ссадины.В данный момент нахожусь на больничном,прохожу амбулаторное лечение(физиотерапия).В следствие дтп у меня пострадала одежда,на работе премия не начисляется так как я повторяюсь на больничном.Могу ли я подать иск о возмещении на виновника?И как это правильно сделать?