Как доказать совместное проживание и ведение хозяйства?

добрый вечер. я подала на бывшего на алименты. он подал встречный иск на уменьшение. я подала ходатайство на приобщение доказательств. и с помощью каких статей можно доказать что они ведут совместное проживание и хозяйство. чтобы он платил мне 1/4 а ей 1/6? или же доказать что бы только мне назначили алименты.

, мария, г. Липецк

уважаемая Мария, из текста вашего вопроса неясно сколько детей у вашего бывшего? кому ей платил?-видимо нынешней жене. факт Совместного проживания никак не сказывается на размере алиментов, подлежащих взысканию. Алименты взыскиваются на трех и более детей 50%, на двух 33%. Вот  и разделите  указанные % на количество детей и получите % на одного ребенка. Если вы желаете взыскать в твердой денежной сумме, вам необходимо доказать потребность данного обстоятельства

согласно семейному кодексу РФ наличие регистрации брака никак не связано со взысканием алиментов. можно, находясь в браке, взыскать алименты с отца ребенка. В вашем варианте лучше обратиться о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

мария
Клиент, г. Липецк

а как это в твердо денежной сумме? и если на иждивении у него еще несовершеннолетняя дочь которой он платит алименты.