8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Во сколько лет можно выйти на пенсию при получении пенсии по потере кормильца?

Родители военного получая пенсию по потере кормильца во сколько могут уйти на пенсию ? Именно на пенсию

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте!

При наступлении пенсионного возраста они могут выйти на пенсию. А вообще родители погибшего военнослужащего, который проходил службу по призыву,имеют право получать одновременно две пенсии. Так, помимо государственного обеспечения по потере кормильца они могут получать выплату:



  • по старости (страховую или социальную);
  • по инвалидности (любой вид);
  • за выслугу лет по государственному обеспечению;
  • накопительную.
2
0
2
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мой зять погиб ещё в мае на СВО, дочери до сих пор нет региональной выплаты и задерживают выплаты на ребёнка по потере кормильца
Мой зять погиб ещё в мае на СВО, дочери до сих пор нет региональной выплаты и задерживают выплаты на ребёнка по потере кормильца. Куда обращаться.
, вопрос №4864593, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Во сколько лет я могу пойти на пенсию?
Здравствуйте! Мужчина ,52 года исполняется в апреле, общего стажа 34 года 5 месяцев ,оснований для досрочного выхода на пенсию п.6 ч.1 ст.32 ( северный стаж) -31 год 5 дней.во сколько лет я могу пойти на пенсию?
, вопрос №4862855, Виталий, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если мама получает пенсию по потери кормильца вот она официально на работу вышла пенсия прекращается, когда уволюсь могу ли я снова возобновить пенсию
здравствуйте,если мама получает пенсию по потери кормильца вот она официально на работу вышла пенсия прекращается, когда уволюсь могу ли я снова возобновить пенсию
, вопрос №4862848, Гульямал, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пенсия пришла, нужно ли мне куда либо сообщить, что я уже не учусь?
Получаю пенсию по потере кормильца, тк поступила в институт, но учёбу бросила. Пенсия пришла, нужно ли мне куда либо сообщить, что я уже не учусь?
, вопрос №4862016, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А дело до сих пор не пришло в ВОЕНКОМАТ по месту прописки
Добрый день, брат погиб на СВО. 26. 02.25г. под Курском. 2 апреля его похоронили. А дело до сих пор не пришло в ВОЕНКОМАТ по месту прописки. Дело нужно для оформления пенсии маме по потери кормильца. Военкомат делал запрос несколько раз. Дела нет. Контракт был подписан в Москве в октябре 2024г.место прописки и захоронения Приморский край
, вопрос №4861951, Никифорова Ольга Викторовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2018