На основании чего пристав может изменить процент удержания и снять арест на транспорт?

может ли пристав снять арест на транспорт и снизить процент удержания и на основании чего и какие документы нужны для этого

, Абу, г. Грозный
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Абу

Снять арест на авто, только в случае закрытия исполнительного производства. Вы можете написать в суд заявление о предоставлении рассрочки платежа

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (действующая редакция)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В