Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как официально оформить отказ матери от детей?
Как официально оформить отказ от детей 8 лет и 6 лет если дети остались с мужем, я как мать не видела их 3 года, мне их не дают. Он женился и у них есть ещё общий ребёнок. У меня нет ни работы официальной не прописки с момента развода. Они подали на алименты а я не в состоянии их выплачивать, если я напишу отказ освободит ли это меня от алиментов?
Если вы хотите общаться с детьми, вы можете обратиться в органы опеки, комиссию по делам несовершеннолетних, в суд, установить порядок общения. Сейчас у отца ребенка есть основания для лишения вас родительских прав, возможно, с этой целью и подан иск об алиментах. Даже если вы будете лишены родительских прав, вы все равно будете должны участвовать в содержании детей, но вот участвовать в их воспитании и общаться права у вас уже не будет. При этом в случае уклонения от уплаты алиментов, вы можете быть привлечены к административной, а затем уголовной ответственности. Обязанность по уплате алиментов прекратится с момента усыновления детей женой отца детей.
Если вы хотите общаться с детьми, нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения. Если вы согласны на усыновление, тогда с его момента вы утратите право на такое обращение, но и обязанность по содержанию детей для вас прекратится. Однако задолженность по алиментам все равно придется погашать.
С уважением, Андрей Козырев
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Если есть прописка и у меня и ребенка живем в одной квартире с матерью и вторым ребенком прописаны все в данной квартире, но с матерью невозможно жить она создает тактичную среду, устраивает скандалы , манипуляции это влияет и на меня и на моих детей психологически , создавая стресс
Что делать , можно ли получить помощь в виде жилья или эта бытовуха и многие так живут !?
, вопрос №4857676, Дарья, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я 3 года ухаживала за бабушкой, был официально оформлен уход, свидетельство о смерти выдавали мне, теперь объявился сын, я могу претендовать на наследство?
, вопрос №4856789, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 19 лет. Я хотела бы уточнить по поводу моей ситуации и чтобы вы посоветовали, хотелось бы данный вопрос решить через суд, потому что устные разговоры не помогают. У меня также есть брат, ему 27 и сестра 11 лет. Брат с самого рождения живёт с отцом, а сестра живёт со своим отцом уже 2-3 года. Из-за того, что мать не учавствует в воспитании и забыла о детях. У меня отец в документах не установлен, на протяжении всей моей жизни не учавствовал в воспитании, а также не вкладывался финансово. С кго стороны была слежка за мной, в полицию обращалась, но ничего так и не смогли сделать правоохранительные органы. На данный момент я живу с матерью-алкоголиком. Ей 45 лет. Пьёт на протяжении всей своей жизни и злоупотребляет спиртным. Детство проходило сложно, не один раз школа замечала, что дома происходит всё не гладко и мать ставили на учёт. Так же она проходила кодирование, но ничего ей не помогло. На мои пережавания о том, что я волнуюсь за её состояние и здоровье. Она отвечала что ей всё равно, предлагала, чтобы она ходла к психотерапевтам, но человек наотрез отказывался, потому что «слабые ходят к психиатрам, а сильные нет». Я работаю с 16 лет, потому что мать отказывалась мне давать деньги на одежду, еду и говорила мне чтобы я ходила на работу и зарабатывала деньги, помогала ей с оплатой квартиры. Я начала работать, помогать ей не стала. Потому что видела и вижу куда уходят все деньги — на спиртное. На данный момент съехать я не могу. Много работаю, но деньги уходят на мои кредиты, ипотеку взять не могу, потому что проценты бешеные, арендовывать квартиру тоже не могу, слишком дорого. Я хотела бы разделить имущество. Чтобы и брату досталось, сестре, мне, матери. Халатное отношение было матери ко всем нам, её детям, никто так и не получил материнской любви и заботы. Лишь иногда еды, лишь иногда одежды, не жили а выживали. Подскажите пожалуйста, можно ли решить данный вопрос через суд
, вопрос №4856758, Наталья, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли отец отказаться от ребенка, не являясь его биологическим отцом, но если признал ребенка своим?
Здравствуйте!Между мной и молодым человеком были отношения
до этого была матерью одиночкой...
молодой человек признал моего сына своим ребенком - дал ему свою фамилию и отчество
спустя 6 лет мы развелись... в суде по вопросу алиментов,бывший заявил на отказ оплаты алиментов на сына,тк биологически ребенок не его...
разве можно так поступать - признал ребенка своим,ребенок его отцом считает,а теперь что бы не платить алименты подал на оспаривание отцовства. Ребенок же не котенок
, вопрос №4856741, Линара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.