Могут ли на меня подать в суд, если я откажусь от приобретения товара с оплатой наложенным платежом?
Я заказала гарденин наложенным платежом, согласовали устный договор. Если я откажусь на меня могут подать в суд?
, Валентина, г. Пенза
Юрий Грибов
Нет, в суд никто подавать не будет, вы имеете полное право отказаться от товара до его получения на почте в соответствии с п.4 ст.26.1 Закона РФ «О защите право потребителей»-
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4… Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.