Как произвести перерасчет по взысканиям за горячее водоснабжение?

Добрый день.Снимаю квартиру расположенную на 4-ом этаже, рано утром встаю на работу (весь дом еще спит) приходится сливать горячую воду по минуте и больше так как с наступлением холодов вода идет ледяная.В квартире стоит счетчик и конечно же он мотает эти минуты в счет горячей.Как сделать перерасчет по горячей воде?

, Кристина, г. Хабаровск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Первоначально Вам необходимо обратиться  с письменной претензией к в адрес исполнителя коммунальных услуг — в зависимости от способа управления Вашим домом это может быть управляющая организация,  либо ТСЖ (ТСН, ЖСПК), либо РСО (ресурсоснабжающая организация) — в случае заключения прямых договоров — уточнить Вы можете в своей квитанции на оплату ЖКУ. Претензию с изложением сложившейся ситуации и Вашими требованиями оформите письменно в двух экземплярах и вручите под роспись на втором экземпляре должностного лица исполнителя коммунальных услуг или направьте заказным письмом с уведомлением о вручении…