Что грозит должнику по алиментам при нерегулярных выплатах?

Здравствуйте. Развелась с мужем, подала на алименты..... Регулярно не платит. За 2018 год заплатил один раз. И почему после подачи алиментов, мне не дали исполнительный лист? Какое наказание грозит ему?

, Лика, с. Новокуровка
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

год заплатил один раз. И почему после подачи алиментов, мне не дали исполнительный лист? Какое наказание грозит ему?

Лика

Возможно у Вас был судебный приказ по взысканию алиментов, в таком случае исполнительный лист не выдается. Если исполнительное производство есть у судебных приставов, то возможно с ними поработать — подать заявление на ознакомление с исполнительным производством, чтобы узнать какие действия совершил пристав, если ничего не сделано, то подавать на него жалобу вышестоящему приставу или обжаловать его бездействия в суд.