8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление на снижение алиментных платежей

Здравствуйте! От первого брака имеется ребенок, на которого я плачу алименты по судебному решению в размере 25% от з/пл. Сейчас нахожусь в гражданском браке, и имеем двух детей. На которых также плачу алименты по судебному решению в размере 33%. После удержаний алиментов, у меня остается на руки 16т.руб. Мы проживаем в якутии, ребенок от первого брака проживает в краснодаре. Прожиточный минимум на работающего у нас в якутии составляет 17 с лишним т.р. Могу ли я подать на уменьшение алиментов на первого ребенка? Удовлетворит ли на основании этого суд мой иск? И в какой суд мне подавать? По месту проживания меня или ребенка? Если по месту ребенка, то как мне узнать адрес проживания? и адрес суда? и данные судьи?

Показать полностью
, Анастасия Б, г. Якутск

Подавайте по месту нахождения ответчика.Предоставьте данные на которые ссылаетесь для уменьшения размера алиментов

Статья 81.СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

См. комментарии к статье 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Анастасия Б
Анастасия Б
Клиент, г. Якутск
а какие документы надо собрать? копии?

обращайтесь в чат на платной основе или подождите ответов других экспертов бесплатно

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На сколько возможно оспорить данное исковое заявление?
Здравствуйте. Оплатил административный штраф за вылов мидий. При оформлении протокола утверждали, что все обойдется административкой, т.к. вылов не привысил 5 кг, по факту 4,360 кг (301шт). Сейчас пришла повестка в суд, завели гражданское дело и просят оплатить еще один штраф, теперь за каждую мидию и в исковом заявлении указали 18,1 кг. На сколько возможно оспорить данное исковое заявление?
, вопрос №4978810, Дмитрий, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отзыв на исковое заявление нужно ли отправлять исцу
Отзыв на исковое заявление нужно ли отправлять исцу
, вопрос №4976525, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В марте пришло исковое заявление на тот же долг пришло уведомление, что они повторно подали в суд на ту же сумму и районный суд принял исковое заявление
Добрый день, Произошла такая ситуация, что коллекторское агенство Айди коллект подали в районный суд на взыскание задолженности по договору займа, в сентябре 2025 года вынесен судебный приказ о взыскание задолженности, который я отменила, но в ноябре 2025г пришёл арест на счета в Сбере по этому долгу в декабре удержали последний платеж. Отмену судебного приказа я в банк не носила. Справку о закрытии долга не брала. В марте пришло исковое заявление на тот же долг пришло уведомление, что они повторно подали в суд на ту же сумму и районный суд принял исковое заявление. В личном кабинете задолженность ушла на оплату другого долга находящегося в Айдиколлект. В данный момент доступа к личному кабинету нет. Возражение подала в в суд. Требуется ещё написать отзыв на исковое заявление. Под скажите какими нормами права и статьями руководствоваться при написании отзыва и какие доказательства можно собрать
, вопрос №4975951, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подала исковое заявление в Районный Щербинский суд и являюсь инвалидом 3 группы
Я подала исковое заявление в Районный Щербинский суд и являюсь инвалидом 3 группы. Должна ли я платить госпошлину Галина Григорьевна. Москва
, вопрос №4974660, Галина Григорьевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно будет называться такое исковое заявление?
Здравствуйте. По ситуации. В 2024 году наш МКД был признан аварийным и включён в список по переселение из ветхого и аварийного жилья до 2031 года. На руках имеется. 1. Постановление от администрации 2. Свидетельство о праве собственности. 3.Техническое заключение по результатам обследования МЁД. 4. Независимая экспертиза о рыночной стоимости ... Меня интересует вопросы. 1. Имею ли я не дожидаясь 2031 года получить компенсацию от администрации города? Если да, то я так понимаю это только через районный суд? 2. Сколько нужно будет оплатить госпошлину за подачу такого искового заявления? 3. Как правильно будет называться такое исковое заявление? За ранее буду вам благодарна за ответ
, вопрос №4973303, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.11.2018