Возможно ли обжаловать штраф по статье 12,16 часть 4 без фото и видеофиксации?

Через Госуслуги пришел штраф 1500руб. по статье Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, 12.16.ч.4 Остановка или стоянка транспортных средств в неположенном месте 26.09.18 в 07-26. Постановление выписано 10.10.2018. Это место стоянки автомобиля во дворе дома, где отсутствует фото и видео фиксация. Возможно ли обжаловать данное постановление?

Уточнение от клиента

уведомление через госуслуги пришло 18.11.2018

, Алексей, г. Сургут
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Алексей! Порядок обжалования постановления об административном правонарушении регулируется ст. ст. 30.1-30.19 (Главой 30) КоАП РФ. КоАП РФ предусматривает два альтернативных порядка обжалования ПАП: Инстанционный (ведомственный) порядок. Жалоба рассматривается вышестоящим должностным лицом (органом) по отношению к тому, постановление которого обжалуется. Судебный порядок. Здесь жалоба рассматривается судом общей юрисдикции или арбитражным судом, исходя из вида административного правонарушения. Не забудьте приложить документы доказывающие срок, когда Вам стали известно о наказании. Дальше уже Вам надо доказать, что изложенное в постановлении-не правда.

Надеюсь был Вам полезен.