Здравствуйте.
Подработка в интернете никак не повлияет на Вашу пенсию. Но хочу дополнить и отразить один момент по поводу заработка в интернете.
Согласно Налоговому кодексу Российской Федерации, любой доход, получаемый гражданином, облагается налогом в установленном законом порядке. Таким образом и заработок в интернете является Вашим доходом, с которого гражданин обязан уплачивать налог (НДФЛ).
Однако по НДФЛ предусмотрены льготы в том числе для инвалидов 2-ой группы. Так налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на инвалидов 2 группы (ч. 2 ст. 218 НК РФ) Это означает, что каждый месяц сумма облагаемого налогом дохода гражданина, принадлежащего к этой льготной категории, может быть уменьшена на 500 рублей.
Согласно п.1 ст.45 НК РФ налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.