Как быть, если выложили видео в социальную сеть?
Люди отдохнули в заведении и не расплатились за счет, Мы засняли видео с камер видеонаблюдения и вылодили в сеть чтобы найти их, они угрожают судом за вторжение в личную жизнь. Грозит ли нам что то за это или это разрешено?
, Ольга, г. Хабаровск
Иван Иванов
Добрый вечер, в сеть выкладывать неправомерно, не Вам нужно искать нарушителей, а полиции, тут в зависимости от суммы ущерба есть либо преступление, либо административное правонарушение со стороны гостей. Но вторжения в личную жизнь в данном случае не усматривается, камеры видеонаблюдения установлены для безопасности, Вы удалите изображения из Интернета и обратитесь в полицию, тогда все будет нормально.
Ольга, я на Ваш вопрос ответил, выкладывать нельзя, а видеонаблюдение в целях безопасности не запрещено. Вам запись нужно в полицию предоставить. И немедленно из соцсети удалить.