Как быть с продажей данного долга и каковы последствия?
Мировой суд взыскал долг с должника 55.000! Должник умер, оставил имущество, оно стало вымрачным. Обращаться с правом о правопреемстве в горсуд так как долг больше 50.000 или в мирсуд который присуждал долг?
, Алексей, г. Москва
Екатерина Левина
здравствуйте Алексей
в зависимости от того, что именно Вам нужно и участвовали ли Вы в деле о взыскании
заявление о процессуальном правопреемстве подается в рамках дела, которое уже рассматривалось. Поэтому подаете заявление на правопреемство в тот суд, который присудил долг, как ходатайство в старое дело.
если подаете отдельный иск, то по общим правилам подведомственности и подсудности в соответствии с ценой иска.
если Вы кредитор, то Вам нужно подавать отдельный иск
Вы истец по делу? Если да — то Вам не о правопреемстве нужно подавать заявление