Как можно в короткие сроки получить решение суда?

Здравствуйте, у меня назначено заседание суда по разводу на 3 декабря, мы с мужем были в районном суде, у нас маленький ребенок, но все вопросы у нас решены,но решение суда нам сказали выдадут только 10 января, можно ли получить его быстрее, без месяца ожидания, которое рассчитано на подачу апелляций,ведь мы на все согласны

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если только без печати суда. Ведь оно вступает в силу только через месяц.  Так прописано в ГПК.  И срок берётся не от 3. 12,  а от числа когда судья напишет текст решения. А это как правило через неделю после того как суд вынесет решение.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Дело в том, что решение суда вступает в силу через 1 месяц после его принятия в окончательной форме (т.е. по истечении срока обжалования).И пока оно не вступит в силу, вам его не выдадут, поскольку в органы ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака его нужно представлять только после того, как оно вступит в силу.

А в вашем случае решение суда вступает в законную силу именно 10 января 2019 года ( учётом того, что с 1 по 8 января-это нерабочие праздничные дни, и последний день срока обжалования- 9 января).

Так что всё в соответствии с законом