Какова стоимость оформления процедуры банкротства?

Хотелось бы знать, скольеко стои обанкротить компанию без имущества с долгами в 2 миллиона рублей именно на деле а нге по закону, у кого был опыт?????????????????????????????????????

, Хан, г. Самара
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Если нет имущества, то процедуру вообще не введут. Целесообразно внести денежные средства на депозит суда, соответственно для банкротства юридического лица на вознаграждение и прочие расходы в среднем нужно от 200 тысяч рублей, компании обычно за свои услуги в среднем заявляют от 150 до 500 тысяч под ключ усредненно, не обязательно куда-то обращаться, можно внести деньги на депозит, оплатить пошлину и выбрать саморегулируемую организацию управляющих, суд назначит управляющего и далее он уже будет осуществлять мероприятия.

Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

А зачем именно банкротить, не проще ликвидировать?