Достаточно ли оснований для лишения прав отца?
4 года назад я рассталась с отцом своего н/л сына, на данный момент ему 6 лет. В суде был определен порядок общения отца с сыном - 8 раз в месяц с 10.30-20.00, на тот момент ребенок еще не посещал дошкольное учреждение, а сейчас отец забирает его из сада, прямо с занятий. Все это время отец ребенка терроризирует меня, мою семью, регулярно пишет кляузы в полицию (например, если сына отдает бабушка, когда я на работе и т.д, каждый раз изощрённо придумывая причины обращения в полицию), тем самым пытаясь доказать, что я ненадлежащим образом выполняю свои родительские обязанности. Сам же настраивает ребенка против меня, бабушки и др. ближайших родственников, буквально насилует психику ребенка, применяет приёмы НЛП, звонит ему по 12-15 раз в день, если сын не хочет с ним разговаривать, стучится в дверь, в окно (1 этаж) и днём и ночью. По сути доведя своими действиями ребенка до диагноза - Синдром гиперактивности с расстройством эмоционально-волевой сферы, фобический синдром. Психолог, к которому мы обратились, тоже дала заключение о пагубном влиянии отца. В 2014 году горе-отец напал на меня в присутствии ребенка, душил, угрожал убийством, в следствии чего, был осужден по статья 119 часть 1, но был применен акт об амнистии. Мои регулярные заявления в полицию, о том, что этот человек скандалит, стучит, оскорбляет, может ударить даже в присутствии сына, заканчивались дежурными отписками. На данный момент на него заведено уголовное дело по ст. 139 (проник в мою квартиру без моего разрешения, потому что ребенок не хотел говорит с ним по телефону. Так же я получила телесные повреждения от его действий - толкнул и я ударилась ногой). Теперь он подал иск в суд на пересмотр порядка общения в соответствии с его рабочим графиком сутки/трое. Я заявила в суде на предварительном слушании, что иск не поддерживаю, и хочу вообще ограничить его в правах, т.к. ребенок не хочет ходить к нему, боится его, рассказывает что он кричит на него, обзывает матом и т.д. Подскажите, пожалуйста, является все вышеперечисленное достаточным основанием к ограничению в правах (учитывая, что отец платит алименты, знаю, что лишить прав практически невозможно)? И могут ли органы опеки инициировать данный иск? Можно ли в ходе судебного заседания по этому делу ходатайствовать о проведении психологической экспертизы отца, ибо я убеждена, что он психически нездоров, собственно, его действия сами говорят о его невменяемости.