Можно ли получить статус матери-одиночки, если со дня развода прошло около 280 дней?

В разводе около 280 дней,родила не от мужа,могу ли я рассчитывать на статус матери одиночки?если нет,то что нужно сделать чтобы доказать непричастность бывшего мужа к моему ребенку?

, Валерия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы должны в суде оспорить отцовство

Статья 162СК РФ Установление и оспаривание отцовства (материнства)

См. комментарии к статье 162 СК РФ

1. Установление и оспаривание отцовства (материнства) определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок по рождению.

2. Порядок установления и оспаривания отцовства (материнства) на территории Российской Федерации определяется законодательством Российской Федерации. В случаях, если законодательством Российской Федерации допускается установление отцовства (материнства) в органах записи актов гражданского состояния, проживающие за пределами территории Российской Федерации родители ребенка, из которых хотя бы один является гражданином Российской Федерации, вправе обращаться с заявлениями об установлении отцовства (материнства) в дипломатические представительства или в консульские учреждения Российской Феерации.