Получение РВП при поступлении в учебное заведение на территории РФ

Могу ли я получить РВП ,если поступлю в учебное заведение Р.Ф?

Если да то какого класса должно быть учреждение Лицей,колледж,Университет?

, Ivan Holosha, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с п. 1 ст.6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»-

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

 1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданинув пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

В пункте 3 данной статьи определён перечень лиц, которые имеют право на получение РВП вне квоты.К сожалению,факт обучение в учебном заведении РФ, не дает права на получение РВП вне квоты.

Но в соответствии со ст.5 указанного Закона,- вы имеете право на продление срока пребывания в России до окончания вашего обучения.

Ivan Holosha
Клиент, г. Санкт-Петербург

При поступлении в любое учебное заведение, получив приглашение из него, я могу на этом основании находиться в течении года в стране законно?

Можете, но для этого с документами из учебного заведения необходимо будет обратиться с заявлением о продлении срока пребывания в РФ- в подразделение по миграционным вопросам по месту первоначальной постановки на миграционный учёт