Возможно ли построить еще одно здание на земельном участке?

Здравствуйте! Есть в собственности земельный участок. ВРИ - для производственных целей. Площадь 670 кв.м.На нем расположен объект недвижимости (нежилой) площадью 265 кв.м, обременение (обеспечивать доступ по время ремонта и эксплуатации водопровода. Хочу построить еще банкетный зал на данном земельном участке. Есть ли такая возможность и что от меня трбуется?

, Оксана, г. Карабаново
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Оксана, добрый день. Вам необходимо уточнить в какой территориальной зоне находится принадлежащий Вам земельный участок. Вы можете обратиться в Администрацию с заявлением о выдаче градостроительного плана земельного участка, в котором будут указаны виды разрешенного использования земельного участка. Если подходящий вид указан будет, Вам необходимо будет обратиться в росреестр для изменения вида разрешенного использования земельного участка (добавить необходимый). а потом получать соответствующее разрешение на строительство.

Оксана
Клиент, г. Карабаново

земельный участок находится в общественно-деловой зоне

Если на сайте Вашего города актуальные Правила землепользования и застройки, то в общественно — деловой зоне нужного вам вида нет. Рекомендую обратиться за получением градостроительного плана (услуга предоставляется бесплатно)