8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Аренда личного транспорта

Здравствуйте! Я обычное частное лицо (не ИП), имеющее в собственности легковое авто. Могу ли я сдавать свое авто в аренду юр. лицу (ООО)? Если да, то как все это должно быть документально подтверждено и какие налоги я и ООО должны будем заплатить в бюджет?

, Светлана, г. Иваново

Здравствуйте, Светлана!

Вам с этим ООО нужно заключить договор аренды Вашей автомашины, которым предусмотреть все условия: срок эксплуатации, ремонт, возмещение убытков в случае ДТП и пр. Налог платить придется Вам с получаемых доходов от аренды автомобиля в размере 13 %. Можете договориться с арендатором, что налоги платит он от Вашего имени, а квитанции передает Вам.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Лицо, но у меня договор аренды есть, можно ли оспорить или уменьшить штраф за неуплату платной парковки?
Беру машину в аренду у компании, машина оформлена на юр. Лицо, но у меня договор аренды есть, можно ли оспорить или уменьшить штраф за неуплату платной парковки?
, вопрос №4865667, Алим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если автомобиль заехал на территорию РФ в августе для личного пользования и прошло 6 месяцев нужны срочно
Если автомобиль заехал на территорию РФ в августе для личного пользования и прошло 6 месяцев нужны срочно деньги при продаже автомобиля какая ставка будет переменена если объем двигателя 3,0 а год выпуска 2022 год и еще очень серьезный вопрос брат приехал из Молдавии с автомобилем для личного пользования но по характеристикам он выше 160 ЛС заставляют оплачивать утиль по повышенной ставке почему уже нельзя применять льготы
, вопрос №4865446, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Совет трудового коллектива посчитал необходимым расторгнуть договор аренды от 20 сентября 2014 г
Помоги решить задачу. Задача 2 Водитель Сидоров В.А. и директор автобазы грузовых автомобилей 20 сентября 2014 г. заключили договор аренды, согласно которому Сидорову был передан в аренду автомобиль КАМАЗ. Приказом директора автобазы от 1 декабря 2014 г. договор аренды был расторгнут. Изданию такого приказа директора предшествовало заседание Совета трудового коллектива автобазы, которое состоялось 23 ноября 2014 г. Совет трудового коллектива посчитал необходимым расторгнуть договор аренды от 20 сентября 2014 г. с Сидоровым на аренду автомобиля КАМАЗ в связи с недисциплинированностью Сидорова. Конференция трудового коллектива одобрила это решение Совета. Водитель Сидоров обратился за правовой помощью в коллегию адвокатов. С помощью адвоката водитель Сидоров написал исковое заявление в районный суд по месту нахождения автобазы, в котором просил признать незаконным расторжение договора аренды автомобиля от 20 сентября 2014 г. и передать автомобиль КАМАЗ в аренду Сидорову. Дайте оценку точности правовой помощи адвоката.
, вопрос №4865386, Ольга Павловна Костенко, г. Ельня

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я в дагный момент не плачу налог деньги то мне не платят за аренду
Мама сдпла мою комнату она и полкчала 2 мес за аренду потом квартирант перестал платить и дивнт там мне пришломь обратится в подицию они мне говорят налог платите? Я в дагный момент не плачу налог деньги то мне не платят за аренду. А до этого я оплатила налог на имущество и с % по вкладу 40тр Если договор на 6 мес то галог с аренды нн платят? Или надо платить ?
, вопрос №4864597, Nelli, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Один раз помог знакомому при личной встрече, оплатить с своей банковской карты онлайн микрозайм
Один раз помог знакомому при личной встрече, оплатить с своей банковской карты онлайн микрозайм. Как оказалось реквизиты на сайте он сохранил И теперь в течении недели пытается оплатить свои долги моей картой, без моего ведома. Две транзакции ему удалось списать. Банк разводит руками и ничего вменяемого не говорит. Даже не пытался проверить данные транзакции, молчу уже про блокировку. Им просто всё равно Я нахожусь за сотни километров от него. Я иду в прокуратуру и подаю в суд, на него и второстепенно на банк
, вопрос №4864339, Макс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.09.2013