Рождение 3 ребёнка и получение земельного участка
можно рассчитывать после рождение 3 ребёнка на получение земельного участка, если мать гражданка Армении а отец гражданин России, дети также являются гражданами России, прописаны и проживают по месту жительства в Сочи?
, Гагик, г. Сочи
Иван Агибалов
Здравствуйте Гагик.
Данный порядок регулируется согласно законодательству принимаемому на уровне субъектов РФ, проживания граждан.
В Вашем случае согласно Закону Краснодарского края от 26 декабря 2014 года N 3085-КЗ
«О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности»:
Гражданин (один из родителей), имеющий трех и более детей, имеющих гражданство Российской Федерации (далее — заявитель), без торгов имеет право на предоставление ему земельного участка в собственность бесплатно в порядке, установленном настоящим Законом, с момента возникновения права собственности на построенный на этом земельном участке жилой дом, не предназначенный к разделу на квартиры (дом, пригодный для постоянного проживания), высотой не выше трех надземных этажей.
Т.е. достаточно того, что отец является гражданином РФ.