8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс отменить постановление в данной ситуации?

На нерегулируемом перекрестке, нет ни знаков ни светофора, дороги равнозначные, с права на большой скорости влетела машина, водитель которого прав не имел, об мою машину ехавшей на малой скорости, и уже доехала было я до середины перекрестка. Удар был с такой силой аж мой автомобиль он снес с дороги и припечатал в забор. Получила телесные повреждения, увезли в больницу. У того водителя повреждения авто были сильные, а у моей незначительные. Сотрудники составили документы без меня. Скорость большую той машины не учли.

Обвинили меня по ст.8.9 ПДД РФ, хотя дороги равнозначные с таким же успехом можно было и его обвинить, я то выехала уже до середины перекрестка. Вынесено постановление. У этого водителя страховка имеется Каско Как можно обжаловать это постановление на что сослаться? Есть ли шансы выиграть суд и отменить это постановление ГАИ?

Показать полностью
, Соня, г. Уфа

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 8.9 ПДД В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа. Вы должны были уступить дорогу. Единственное, что можно попробовать отсудить часть суммы на возмещение ущерба, так как второй участник не имеет водительского удостоверения и это так же является причиной ДТП.

1
0
1
0
Соня
Соня
Клиент, г. Уфа

Так я сначала убедилась что никого не было справа, снизила было скорость, поэтому когда уже проехала за середину дороги неожиданно водитель влетел на большой скорости в меня. Скорость его большая разве не в счет? И разве этот водитель, ему едва исполнилось 18 лет, не должен был тоже остановится и убедиться в наличии помехи справа? 

Я могу ссылаться на эти причины и отменить постановление ГАИ? Вы написали что я могу отсудить часть ущерба т.к. у него отсутствовали права, ущерб какой моей машины? Или в страховую обращаться о возмещении части ущерба? Но мне не дали в ГАИ постановление о его наказании. Что делать, поясните пожалуйста.

По факту помеха справа только у Вас и без видео доказать что то сложно. Нужно обращаться в суд с иском на возмещение ущерба со второго водителя, но он несовершеннолетний, тогда с его родителей.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли шанс, что автомобиль не конфискуют
Грозит 264.1. Автомобиль находится на штрафстоянке, не арестован. 24 апреля 2026 года двигаясь по дороге общего пользования, свернул на территорию ТЦ. Не нарушая ПДД. В этот момент за мной ехали сотрудники ДПС. Потребовали остановить ТС (уже на территории ТЦ). По первому требованию остановился. Так как был запах алкоголя (за 6 часов до выпил бутылку вина 0.7 12% ). Предложили пройти медицинское освидетельствование на месте, отказался. Согласился на прохождение в медицинском учреждении. По алкотестеру показало 0.34 промили. Согласился с протоколом. Через 3 дня вызвали в отдел полиции, для допроса. Коротко: Выпил в 9 вечера, остановили в 3 ночи, был уверен, что алкоголь уже метаболизировался. По этому сел за руль. О наказании за вождение без В.У (лишен в феврале 2025 года - по глупости отказался сдать мочу, восприняли как отказ от прохождения) было известно. На данный момент (28.05.2026), на автомобиле ареста нет. Суд еще не назначен. При разговоре с защитником (от государства, пригласили на допросе), было сказано, так как это мое первое УД, и обвиняюсь только по 1 статье, возможно смягчение приговора (если штраф, то вместо 200к - 100к, если испр.работы, то не 480ч, а 240ч). Есть ли шанс, что автомобиль не конфискуют. Так же мной был оплачен штраф по 12.7 ч2 30к сразу после вынесения приговора
, вопрос №4966038, Илья, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс отсудить компенсацию?
Здравствуйте. У меня в собственности был дом в Рязанской области . на протяжении нескольких лет дом 2 раза перепродавали . сейчас по факту дом сравнялся с землей , хотела продать землю выяснилось что должны быть отдельно документы на землю. В итоге землю в данный момент используют для увеличения дороги как я поняла там идет стройка. Есть ли шанс отсудить компенсацию ?
, вопрос №4963896, Лусине, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс, если мне на момент его смерти не было 10 лет, у меня по нему отчество с прочерков в свидетельстве о
Я узнала имя отца месяц назад. Я ему непризнанная дочь, мама всю жизнь намеренно скрывала от меня его личность, и только месяц назад назвала. Я обнаружила, что он умер чуть больше 10 лет назад, было наследственное дело. Могу ли я вступить в наследство, если установлю отцовство и восстановлю сроки вступления в наследство по суду? Есть ли шанс, если мне на момент его смерти не было 10 лет, у меня по нему отчество с прочерков в свидетельстве о рождении, я не имела возможности для контакта, и мама утаивала его личность, чему есть много свидетелей, и она тоже подтвердит? Могу ли я одновременно с иском об установлении отцовства подать иск о восстановлении сроков исковой давности для вступления в наследство?
, вопрос №4962011, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ранее заинтересовались, программой "Молодая семья", есть ли шанс получить одобрение?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нам с мужем по 26 лет, есть недвижимость (доли) 5 кв в одной квартире и 15 в другой квартире.Ранее заинтересовались, программой "Молодая семья", есть ли шанс получить одобрение? Если важно, муж участник СВО. В квартирах тех, не проживаем, с родственниками связь не поддерживаем. Одна из квартир, была взята в соц.ипотеку, в порядке очереди, как для нуждающихся.
, вопрос №4961817, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс что кмо пройдет заочно?
Здравствуйте.Получил категорию «в» во время рпк.Диагноз расстройство личности.В пнд лежал есть посещения психотерапевта в период год.Назначены препараты которые принимаю.Есть ли шанс что кмо пройдет заочно?
, вопрос №4960125, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.12.2018