8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли нужно оплачивать вывоз мусора?

Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация, папа прописан в Якутии, в Мордовии у него есть квартира, в которой ни кто не зарегистрирован и ни кто не проживает, так же у него имеется временная прописка в частном доме в Мордовии,где он и проживает. Так вот, получается,что он везде платит по полной по счетам, везде у него берут плату за вывоз мусора. Законно ли это? И на какие статьи ссылаться?

, Зотова Мария, г. Саратов

Добрый день,

в случае если в Вашем регионе отсутствует региональный оператор, или он еще не приступил к исполнению своих обязанностей, плата за вывоз ТБО для многоквартирных домов включена в состав платы за содержание жилья и пропорциональна занимаемой площади, т.е. не зависит от количества проживающих или зарегистрированных лиц.

однако в случае если Региональный оператор ТКО приступил к исполнению своих обязанностей, Вы имеете право в силу требований Постановления Правительства РФ № 354 подать заявление о выполнении перерасчета в связи с отсутствием потребителя

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обязательно ли идти ко врачу и рассказывать ему все?
Здравствуйте. Такой вопрос. У меня инвалидность с детства, недавно уволили с работы по квоте. Но спустя месяц мой начальник позвонил мне ночью в состоянии алкогольного опьянения по видеосвязи и всячески оскорбил меня, упомянув мою инвалидность. После его звонка у меня началась какая то депрессия, из-за того что напомнили кто я есть (тобишь никто, мусор общества) И такой вопрос. Можно ли получить моральную компенсацию после такого случая? И что для этого нужно сделать? Обязательно ли идти ко врачу и рассказывать ему все? (Мне и так не по себе после разговора, учитывая что мне позвонил не какой то незнакомый человек, а бывший начальник) Можно ли заверить маму через нотариуса так как она все слышала вместе со мной? (Запись видео-разговора сохранена) Спасибо за ответы.
, вопрос №4963443, Татьяна Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Рен оператор, экострой, требуе оплатить задолженность за вывоз мусора, Хотя я договор не составлял и экострой мусор не вывозил
Рен оператор,, экострой,, требуе оплатить задолженность за вывоз мусора, Хотя я договор не составлял и экострой мусор не вывозил . Два раза передавали дело в суд о взыскании долга , писал возражение за неоказанную услугу и все прекращалось . Решил составить договор требуют оплату с2018 года за 5 человек, прописанных 4 человека
, вопрос №4961722, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При обращении в компанию по вывозу мусора ситуация не изменилась они ссылаются на то, что им не в праве препятствовать проезду
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ежедневно мусоровоз проезжает по преддомовой территории появилась колея. При обращении в компанию по вывозу мусора ситуация не изменилась они ссылаются на то, что им не в праве препятствовать проезду. Есть ли в этом нарушение?
, вопрос №4961591, Елена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Обязательно ли проживание родственника в стране и как проверяется факт его проживания?
Добрый вечер! Я являюсь гражданином Кыргызской Республики. Живу и работаю в России по официальному трудовому договору. В этом календарном году я превысил срок нахождения в 90 дней. В МВД срок нахождения не продлевают. Предлагают выехать из страны и вернуться после 1го января следующего года. Подскажите, пожалуйста, какие есть основания для того, чтобы избежать вынужденного выезда из страны или депортации? Возможен ли при таком нарушении запрет на въезд в страну? Также меня интересует вопрос обжалования решения о депортации и переквалификации этого решения на оплату штрафа. В нормах закона написано, что одним из оснований для такого исходя является наличие родственников - граждан РФ, проживающих в РФ. Мой отец является гражданином РФ, но проживает в другой стране. Обязательно ли проживание родственника в стране и как проверяется факт его проживания? Если переквалификация возможна, необходимо ли в таком случае выезжать из страны или можно будет легализоваться без выезда?
, вопрос №4960526, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужно оплачивать задолженность?
Здравствуйте. У меня сын ходит в детский садик,за пару месяцев у него образовалась задолженнось не больная,но при всем этом у сына отец погиб на сво,погиб он в сентябре2025 года,он не был вписан в свидетельствоорождении,19 мая 2026 года вступило в законную силу решение суда,что он является его сыном. Скажите пожалуйста, детский сад же должен быть бесплатным детям участников сво? Мне нужно оплачивать задолженность?
, вопрос №4959828, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.11.2018