Как восстановить паспорт транспортного средства, если его нет в базе данных?

Как восстановить птс которого нет в базе данных что нужно для этого сделать. Можно ли нотариально заверив идти в гибдд и подать заявление на восстоновления птс. Машина у меня птс и тех паспорт у меня. Хотел переаформить мне сказали что птс отсутствует в базе данных. Хозяин на птс тоже живёт в сосед ней республике. Откуда начинать?

, Бату, г. Назрань
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, для начала нужно посмотреть какие ПТС вообще есть в базе на данное транспортное средство.