Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как граждане РФ имеют право хоронить своих умерших родственников?
Как граждане РФ имеют право хоронить своих умерших родственников (граждан РФ)? Вопрос интересует только с точки зрения закона без моральных аспектов.НапримерИмеют ли право хоронить у себя на загородном участке? Кремация на загородном участке?Имеют ли право хоронить в лесу(на горе)? Кремация в лесу(на горе)?Имеют ли право, как в Тибете, разрезать тело умершего и отдать птицам?
Настоящий Федеральный закон определяет погребение как обрядовые действия по захоронению тела (останков) человека после его смерти в соответствии с обычаями и традициями, не противоречащими санитарным и иным требованиям. Погребение может осуществляться путем предания тела (останков) умершего земле (захоронение в могилу, склеп), огню (кремация с последующим захоронением урны с прахом), воде (захоронение в воду в порядке, определенном нормативными правовыми актами Российской Федерации).
если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
Гражданин РФ место рождение Кыргызстан то есть два паспорта, уехал в КР срок Российской паспорта просрочен на 8 лет , В консульство в КР справку о возвращении на родину не дали, как он может выехать в РФ каким образом?
Добрый вечер! Арендатор не заплатил пайщикам оплату. На связь не выходит, на звонки не отвечает. Бухгалтерия говорит, что денег нет - полностью не успели урожай. Погода помешала. Хотя другие арендаторы, близ лежащих земель, всё проплатили своим пайщикам. Куда мы имеем право жаловаться?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я как простой не работающий гражданин РФ хочу подписать контракт но могут сложится те или иная ситуация что перед отправкой на фронт захочу отказаться получится?
Добрый день! Зовут меня Николай, хотелось бы получить консультацию по вопросу компенсации от МФО. Ситуация следующая, неделю назад копаясь в приложении онлайн банка от Тинькофф, он же Т банк, увидел раздел где можно посмотреть свою кредитную историю, и обнаружил что с Августа 2024 года, у меня висит долг перед МФО, который уже давно закрыт, это примерно полтора года,ну плюс,минус. Обратившись в данную организацию за разьяснениями по данному факту, через три дня пришел ответ,что ошибка устранена, извините,простите и.тд. Но изучив поверхностно данный вопрос, я понял что могу ,и имею право требовать компенсацию от МФО, о чем и было заявлено в эту организацию, доказательств я им не предоставил, но четко изложил свою позицию, что я от них хочу, но по ошибке забыл указать конкретную сумму, которая удовлетворила бы нанесенный моральный вред, и испорченную кредитную историю,а так же заявил что в случае отказа буду обращаться в ЦБ РФ, СРО МИР,РОСПОТРЕБНАДЗОР, и в дальнейшем в суд с исковым заявлением. Из доказательств их вины,есть скриншот,который я им и отправлял на почту,что бы выяснить ситуацию,а так же файл пдф из БКИ, с общей информацией,где я брал в дальнейшем займы,кредиты, и где мне в этом отказывали,а так же хочу взять справку о закрытии данного займа. Подскажите пожалуйста, какие еще нужны документы для полной увереннности, и порядок моих действий в дальнейшем, если придется подавать иск в суд?