Как быть, если просрочена миграционная карта на полгода?

добрый день, просрочена миграционная карта на пол года, но при этом я официально устроился на работу в течении 3 месяцев прибывания в Москве . Вопрос мне нужно как то самому продлевать карту или это делается автоматически так как компания платит все налоги за работника.

, Игорь, г. Москва
Валерий Аюпов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! У Вас и Вашего работодателя усматриваются признаки нарушения миграционного законодательства. Если Вас привлекут (это произойдет рано или поздно), то Вы отделаетесь штрафом в 5 тыс. рублей и депортацией, а Вашему работодателю грозит штраф в 800 тыс. рублей.

Следовательно, обратитесь к работодателю, чтобы добровольно и самостоятельно устранить данные нарушения. С момента принятия Вас на работу, это и его нарушения.