Какое грозит наказание за чтение чужой переписки?

Доброго времени хочу прочитать переписку своей жены кажется она от меня Что то скрывает.что меня ждет за данное деяния

, Вася, г. Буденновск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Василий! Когда ревнивый муж тайком читает почту жены, парень «взламывает» страницу VK знакомой девушки, такие истории происходят на каждом шагу, но все они — преступления, по которым предусмотрена уголовная ответственность по «Статье 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации и ст. 138 УК РФ Нарушение тайны переписки». При худшем раскладе.

Ради справедливости стоит заметить, что в абсолютном большинстве случаев виновники таких историй остаются безнаказанными, но бывают и исключения особенно для тех кто все признает и просит особый порядок судебного разбирательства.

Надеюсь был Вам полезен)