8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если от меня требуют обратно деньги по договору цессии?

добрый день. в ноябре 2015 у меня было дтп. виновник не я. осенью 2017 года мне позвонили из некоего общества "Партнер", сказали, что мне страховщики выплатили не всю сумму и что они бы выкупили у меня остаток задолженности. за 3000 рублей. я согласился. дело они проиграли в суде. а теперь просят у меня вернуть им деньги обратно, т.к. я не сообщил им, что отказался от претензий в страховой компании. я на тот момент даже не помнил о том, что подписывал такое соглашение.

, андрей, г. Глазов

Здравствуйте Андрей! Данные отношения регулируются заключенным с ними договором, в нем и необходимо искать ответ на Ваш вопрос, а именно обязаны ли Вы были им сообщать такие сведения. Прочитав Ваш с ними договор я думаю Вы сами поймете обоснованны ли их требования или нет. Кроме того каким Ваш отказ был подусловным или нет, индивидуальным или общим, только он послужил отказом им в иске или были и другие основания. Ну если, что то подадут в суд, хотя думаю это им дороже 3 тр обойдется, может просто берут на пушку.

Надеюсь информация была Вам полезной)

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, что делать если прошёл арест на карту из за коммуналки из города в котором я не живу а просто прописана
Здравствуйте , что делать если прошёл арест на карту из за коммуналки из города в котором я не живу а просто прописана
, вопрос №4864392, Гуля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если земельный участок не оформлены нигде хотели бы взять его
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если земельный участок не оформлены нигде хотели бы взять его в аренду ходили узнавали по поводу выбранного участка который не отмечен нигде нам сказали что эти участки нельзя оформить потому что у администрации нету бюджета на расформирование этих участков как это понять но хотелось бы этот участок себе взять в аренду подскажите пожалуйста что нам делать и как обратиться в администрацию по поводу участка
, вопрос №4864194, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если они отказываются?
Здравствуйте, как прописать своих родственников в муниципальной квартире,без согласия соседей, и вообще является ли обязательным согласие соседей? Что делать если они отказываются?
, вопрос №4863957, Иван, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если она написана
Расписка при ДТП. Что делать, если она написана
, вопрос №4862160, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте что делать если наследник написал заявление о вступлении в наследство но прошло уже 8 лет он не вступает в это наследство и не отказывается
Здравствуйте что делать если наследник написал заявление о вступлении в наследство но прошло уже 8 лет он не вступает в это наследство и не отказывается
, вопрос №4862114, Алина, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.11.2018