Как добиться ответственности для хозяина собаки, которая укусила меня на улице?
Добрый день. В Ленинградской области в Ломоносовском районе меня укусила собака ( каквказкая овчарка).Я узнала, что у собаки есть хозяйка, но она не следит за тем, где гуляет собака. Собака кусает людей уже неоднократно и хозяйку оштрафовывают только на 500р, других мер принять не могут. Подскажите как правильно написать заявление в полицию и какие законы регулируют такие ситуации в Ленинградской области.