Как обратиться с жалобой в отношении соседей, нарушающих тишину?
Здравствуйте ) подскажите пожалуйста, как добиться тишины от соседей ? В многоквартирном доме, где проживает моя мама, сверху над ней, снимает квартиру семья из 3х человек , в том числе ребёнок в возрасте (примерно 2-3 года ), вроде бы ничего, но этот ребёнок бегает и топает целый день, до самой ночи! Тишина наступает в 23,30, 0,30, а то и в 1.00 ночи. Мама у меня на пенсии, у неё возраст ,из за этого она нервничает, пьёт корвалол, происходит подъем давления( нет никакого покоя целыми днями ! Также у мамы остаётся ночевать внук , который ходит в 3 класс, из за этой беготни сверху он не может вечером уснуть , и не выспавшись идёт в школу, а это сказывается на успеваемость ! С соседями сверху была проведена беседа, но в силу того , что они ещё с ближайшего зарубежья, Казахстан, Узбекистан , точно не знаю, про закон о тишине не слышали, и соблюдать его на собираются. Им все равно, что они кому то мешают( Наряд полиции не приезжает на такое.. Органы опеки этим не занимаются ( в полиции сказали , участковому тоже некогда и он не принимает заявления разобраться ( мы в отчаянии, жить стало невыносимо, хочется спокойно спать в собственной квартире. Помогите советом . Спасибо !
Здравствуйте, Елена!
Попробуйте пойти не по пути устранения нарушения тишины, а по пути устранения нарушений в сфере миграции. Обратитесь в миграционную службу своего региона, укажите, что в вашем доме живут мигранты, попросите проверить соблюдение миграционного законодательства.
Это их обязанность, их работа. Обратитесь в региональное управление МВД. Там должен быть телефон доверия. Сообщения на него контролируются лично руководителем ГУВД. Может сработать