Как избежать выдворения с территории РФ?

Здравствуйте, у меня такой вопрос; моего родственника выдворяют он Таджик ,у него здесь дети , живёт в России несколько лет , выдворяют второй раз ,потому что в первый раз вовремя не выехал,у него были обстоятельства т,к у него две дочери одна учится в мед.колледже, вторая школьница заботится о них, кормит и одевает он,. дрова нужны на зиму ,свет им отключили за не уплату. девочкам очень нужен папа,как можно избежать выдворения? можно ли помочь ему как то , например нанять адвоката? спасибо.

, Ильмира, г. Харабали
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. А дочери у него граждане России. Если нет находятся ли они в России на законном основании? Шанс избежать выдворения есть, так как челны семьи находятся на территории РФ и в случае выдворения будет нарушено право на личную и семейную жизнь согласно ст.8 Конвенции ООН.

С уважением. Адвокат Булатов С.Н.