Может ли ребенок ветерана боевых действий воспользоваться его льготами?
здравствуйте, я являюсь ВБД, в Чеченской компании, и владею льготами, согласно ФЗ "О ветеранах", п.1, ст. 16, вопрос: имеет ли права воспользоваться бесплатным проездом мой совершеннолетний ребёнок по России, если я им не пользовалась?
, Елена, г. Омск
Александр Гончаров
Здравствуйте, Елена!
Льготы предоставляются ветеранам боевых действий, а не их родственникам. Поэтому Ваш сын не имеет права воспользоваться бесплатным проездом по России. Если Вы не воспользовались своей льготой, значит она пропала в этом году.