Смогу ли я без экзаменов поступить на юриста?
Здравствуйте я сдавал егэ в 2014 могу ли поступить на заочку сейчас в 2018 на юриста без вступительных?
, Николай Округин, г. Екатеринбург
Анастасия Крылова
Добрый день.
Согласно ч.2 ст. 70 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.
Таким образом, срок действия результатов (свидетельства) ЕГЭ, полученных в 2014 году, истекает 31 декабря 2018 года.