Какие товары разрешены или запрещены для пересылки из РФ в другую страну?
Здравствуйте, нигде не могу найти список вещей, которые разрешены/запрещены для пересылки в другую страну из России. Возникла необходимость отправки телефона, купленного на aliexpress, обратно в Китай, продавцу. Просто знаю, что раньше, допустим, нельзя было пересылать электронику с аккумулятором, но как сейчас это регулируется я не знаю. Могли бы вы помочь мне разобраться в этом вопросе?
, Ефим, г. Петрозаводск
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Ефим.
Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ «О почтовой связи» регулирует эти вопросы.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.