Обязательно ли применение ст 31 44-ФЗ в данной ситуации?
Добрый день! Скажите, при закупке до 100т. нужно ли применять, точнее обязательно ли применение ст 31.44-ФЗ?
спасибо!
, марина, г. Ростов-на-Дону
Роман Янушко
Здравствуйте, Марина. Уточните, каким образом Вы хотите ее применить? Согласно ст. 31 Закона № 44-ФЗ при осуществлении закупки заказчиком должны устанавливаться соответствующие единые требования к участникам закупки. Такие требования устанавливаются в извещении и документации о закупке. При закупке же до 100 000 руб. по п. 4 ч. 1 ст. 93 закона извещении и документация о закупке не используются. Заключается только контракт.
Просто наши проверяющие написали замечание, цитирую «проверка поставщиков в соответствии со ст.31 44-ФЗ не проводилась»
Это они проверяли контракты с единственным поставщиком до 100 т.