Привлечение к уголовной ответственности по части 1 статьи 134 УК РФ

Здравствуйте помогите мне по статьи 134 ч 1 завели дело на меня мне 20 лет что делать? Ещё есть условное 2.5

, Намик, г. Москва
Екатерина Морозова
Юрист, г. Подольск

Намик, добрый день!

В такой ситуации возможен только 1 вариант — искать хорошего адвоката в вашем городе и надеяться, что дадут минимальный срок.

Здравствуйте Намик, по данной категории дел имеется много нюансов при доказывании вины, о которых Вам должен будет рассказать Ваш адвокат после того как вы расскажите ему подробности произошедшего, могу только сказать, что согласно сложившейся практике суд весьма редко назначает наказание в виде лишения свободы по ч. 1 ст. 134 УК РФ, многое зависит от того были ли Вы ранее судимы, и хочет ли потерпевшая сурового наказания для Вас.